您现在的位置:

研究生指导教师名单

时间:2019-06-03    阅读数:83861


院系

学科

导 师

一级

二级

博导

硕导

海洋工程学院

机械工程0802

机械电子工程080202

机械工程(专业学位085201

钟诗胜*
姚玉峰
王大政(硕船舶)、

何广华(硕船舶)赵建文
游斌弟
白争锋

杨斌久陈 盖玉先
赵继俊
贾宝贤刘会英

刘亚欣王 王延深

付旭云姜 王 

张兴明、谢 芳、王  雷、

钟 鸣
姜天信#、董述恂#、袁#
吴瑞珉#、王国学#、王家斌#
贾向阳#、王建卫#、林龙祥#
唐士岭#、张永治#、刘维东#
刘纪新#、宗成国#

船舶与海洋工程0824



王大政董 桂洪斌
周军伟
张永健于昌利
温建民
丛立新何广华
张 
陈占阳梅 

高 云张 伟宫晓博
贺文雄王卫卫张华强
刘会英
盖玉先贾宝
赵继俊
陈 戴伏生
王好贤
冯吉才赵洪运
李 
曲延滨钟诗胜
黄 
姚玉峰边文凤
马家辰
冯乃章杨建国
丁效华

冷艳礼#、王学义#、赵建平#

曹爱霞#、魏龙吉#、刘常青#

巩庆涛#

海洋科学与技术学院

海洋科学 0707



孙秀花王俊沪郭长禄
阚光锋
王光玉陈国福
侯艳华
陈 马梅荣
李维国
桑付明王 
胡会利
徐 张瑛洁

池振兴刘 李 

程喜全李之鹏于 凯、

王 范德军韩家军

魏琦峰高昌录赵 

李惠静王全富曹立新宋 田兆硕魏俊杰

闫培生张治洲任秀莲

刘文军

环境科学与工程0830


闫培生王全富*(硕海洋科学)、陈国福

化学工程与技术0817

应用化学081704

化学工程(专业学位085216

张治洲吴彦超(硕海洋科学)、

任秀莲高昌录赵 
李惠静魏琦峰刘海萍
姜 
朱永明

韩家军曹立新胡会利

滕祥国戴纪翠王珊珊

高鹏

于培星#、胡华荣#、李化全#

许立坤#、孙明先#、周#

熊结青#、满#解欣业#

#、吴思国#、马中义#

#、黄德勇#、刘长安#
李法强#、林#、曹#

#、潘#、刘秀丽#

汽车工程

学院

机械工程0802

车辆工程080204

车辆工程(专业学位, 085234

崔胜民杨建国王大方

马琮淦

张京明赵立军
刘清河
任殿波张继春

王彦岩崔文政沈照杰

刘逸群李卫华王剑锋

侯芹忠
王宝启#、邵英浒#、黄启镇#
杨仲华#、王书礼#、崔学奇#
宋协领#、陈#、高继东#
#、朱训明#、李洪亮#

佟钦智#、潘#、李#
#、颜#、周#
#、任#、高明秋#

#、金#

交通运输工程0823


冷军强

罗丽君赵韩涛杨娜

信息与电气工程学院

信息与通信工程0810

  

电子与通信工程(专业学位085208

通信与信息系统081001

于长军刘功亮刘爱军

刘志勇

王好贤戴伏生马子龙

马若飞杨洪娟

王秀红、焉晓贞

郁继斌#、梁建虎#、乔军卿#
#、高#、陈玉鹏#
#、连立民#、李吉良#
范淑艳#、齐忠杰#、郝志安#
韩卫占#、潘丽芝#、王学成#

郭海燕#、宋#、张#

信号与信息处理081002

周志权宋立众
赵宜楠
闫锋刚罗清华

齐晓辉薛敬宏于海雁
赵占锋周洪娟王 
刘 
金 
邓立宝

赵 扬

控制科学与工程0811

检测技术与自动化装置081102

控制工程(专业学位085210

马家辰冯乃章王新生

孙明健王晓丽

马立勇黄海滨
#、李建新#、毛#
张乐贡#、崔祜林#、张文波#
周文平#、李#、李#

#、李纪奎#、高永平#

#、王士涛##

刘海峰#、朱#

电子科学与技术0809

微电子学与固体电子学080903

集成电路工程(专业学位085209


王晨旭
王新胜

李景虎#

仪器科学与技术0804

测试计量技术及仪器080402

付石友田兆硕

孙正鼐王 胡 

邵仙鹤康文静任秀云

张延超

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术0812

计算机技术(专业学位085211

计算机软件与理论081202

徐晓飞*、韩希先

迟乐军权光日郑宏珍

柏 何清刚周广禄

董开坤陈 徐永东

夏 李 孟凡超

王 刘 杨、张 淼、

李春山

#、赵华鸿#、曾#
#、孟#、徐#
李军红#、刘#、景晓军#
孙忠周#、崔力心#、蔡#

刘欢迎#、郑成武#、戴琳琳#

郑曙光#、张#

计算机应用技术081203

张盛平伯彭波

丁建睿

张维刚

信息安全0812Z2

佟晓筠王佰玲张兆心


计算机系统结构081201

季振洲

朱东杰

软件工程0835


初佃辉


材料科学与工程学院

材料科学与工程0805

材料加工工程080503

材料工程(专业学位085204

冯吉才*张文丛赵洪运
张洪涛

孙清洁初冠南
宋晓国

檀财旺 

王卫卫、

崔令江隋少华贺文雄
李宇杰
姚圣杰陈 

王传杰陈文振耿耀宏、

舒凤远李卓霖刘一搏

卞 红

蔡玮玮#、郭#、杨友谊#
时明朗#、刘福平#、杜兰平#
朱训明#、王庆生#、秦鹤勇#
#、任泽亮#、倪卫星#
#

材料学080502

李宇杰(硕材料加工)、

王华涛

吴 黄龙男王新波

王春雨代建红周薇薇

王美荣王丽娟、陈  刚

新能源学院

动力工程及工程热物理0807

动力工程(专业学位085206


谭建宇王富强

郝晓文王成安

赵彦华#、王凤君#、王#

李纪峰#、张#

电气工程0808

电气工程(专业学位085207


曲延滨孟凡刚蔡春伟

张华强马秀娟宋蕙慧

王松岩、赵 玫

#、赵正聪#、张志刚#
#、孟凡民#、杨殿才#

窦仁晖#、李忠全#、姚志强#

朴丹秀#、张#

理学院

物理学0702

光学070207

刘文军姜永远董全力

李岩


郭冠军孙正和刘立宝

潘玉寨王新顺高仁喜
王英英
苗杰光范光华

韩艳华任守田刘荣刚

数学0701

计算数学070102

丁效华吴开宁

金承日文松龙

丁德琼

秦雯娣

应用数学070104

魏俊杰*范德军考永贵
李文学
秦泗甜陈珊珊

王传才吕敬亮邹晓玲

黄春茂郭宇潇

经济管理

学院

工商管理1202

技术经济及管理120204

曲世友*韩东平*冯泰文

胡仕成

李宝家何青松

林洪进杨慧力

周作伟*石红波柳玉鹏

高鹏斌何中兵

徐海霞#、连子龙#、于希茂#

#、范永忠#、何申见#

赵素霞#、袁#、王国兴#

#、郑继炎#、王#

谷海轩#、于相安#、孙红军#

李振伟#、邓雪玲#、廉#

张绍斌#、何广金#、刘建威#

汤海文#、张#、周承能#

#、刘#

应用经济学0202



邱继洲

海洋工程学院

力学0801

工程力学080104

边文凤王友善(汽院)


土木工程0814

防灾减灾工程及防护工程

徐龙军


结构工程081402

建筑与土木工程(专业学位085213

王幼清*钱宏亮陈再现

边文凤马新伟张进国

张英姿王化杰李素超

朱兴吉刘 璐张鸿名

陈德珅、陈国芳、唐 琳

李启东#、李#、于海峰#
胡代荣#、王宗玉#、高振凯#

语言文学学院

外国语言文学0502

英语语言文学050201


敏、史光孝、王军平、
姜翔宇

思政部

社会学0303

社会学030301


马克思主义理论0305



吕彩云

体育部

体育学0403

体育教育训练学040303


佟艳华、郭树涛

注:姓名后加*表示双基地导师;姓名后加#表示专业学位外聘导师。