您现在的位置:

威海校区2020级推免生拟录取名单及奖助学金公示

时间:2019-10-25    阅读数:3252

威海校区2020级推免生接收工作已基本结束,现将拟录取名单和第一学年奖助学金等级公示如下。

公示期1025日—117日。

如有疑问,请先联系拟录取院系(联系方式见附表)。

研究生处联系电话:0631-5687780


序号

姓名

证件号码

专业

代码

录取专业

研究方向

基本奖学金

专项奖学金

备注

1

王甫江

370281*****6333

082400

船舶与海洋工程

不区分研究方向

一等

一等

  

2

周晓滕

130185*****4016

082400

船舶与海洋工程

不区分研究方向

一等

  

3

杨蕾

510821*****5611

082400

船舶与海洋工程

不区分研究方向

一等

三等

  

4

滕飞

370782*****4793

085500

机械

机械工程

一等

三等

  

5

高天浩

140202*****4034

085500

机械

机械工程

一等

1+3辅导员

6

解孟娇

371424*****2423

080200

机械工程

机械电子工程

一等

二等

  

7

李晓奇

130433*****2316

080200

机械工程

机械电子工程

一等

  

8

蒋伟

320821*****3518

080200

机械工程

机械电子工程

一等

  

9

吴昊泽

370406*****1013

080200

机械工程

机械电子工程

一等

一等

  

10

林安阁

370686*****5521

080200

机械工程

机械电子工程

一等

二等

  

11

陈海蝶

220203*****5928

080200

机械工程

机械电子工程

一等

三等

  

12

杨奕

320981*****0470

082300

交通运输工程

交通运输规划与管理

一等

一等

  

13

杜京东

372330*****3376

080200

机械工程

车辆工程

一等

一等

  

14

简方恒

350627*****3513

080200

机械工程

车辆工程

一等

一等

  

15

张岩坤

370523*****4213

080200

机械工程

车辆工程

一等

一等

  

16

王暄晖

110108*****0057

080200

机械工程

车辆工程

一等

一等

  

17

费勋

330521*****0210

080200

机械工程

车辆工程

一等

二等

  

18

贾永凯

142322*****0017

080200

机械工程

车辆工程

一等

二等

  

19

万长江

360121*****1431

080200

机械工程

车辆工程

一等

二等

  

20

王渤谦

232330*****0030

080200

机械工程

车辆工程

一等

二等

  

21

赵顾淇

142729*****1830

080200

机械工程

车辆工程

一等

二等

  

22

孔令名

230303*****6011

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

23

张倩

640121*****1629

085500

机械

车辆工程

一等

三等

  

24

芦彦兵

410802*****0031

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

25

孙玉慧

370682*****6221

085500

机械

车辆工程

一等

三等

  

26

缪佳佳

320623*****4544

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

27

郭德勇

370830*****6119

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

28

孙嘉兴

220104*****1820

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

29

王宇海

350627*****0014

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

30

王凯

620422*****4317

080200

机械工程

车辆工程

一等

三等

  

31

汪兆杰

342425*****5538

085500

机械

车辆工程

一等

三等

  

32

刘家铭

412724*****0038

085500

机械

车辆工程

一等

1+3辅导员

33

王杰雄

130723*****5236

080200

机械工程

车辆工程

一等

  

34

卢东辰

130105*****1213

085500

机械

车辆工程

一等

  

35

代磊

140109*****2519

085500

机械

车辆工程

一等

  

36

郭鹏

141034*****0058

085500

机械

车辆工程

一等

支教

37

伍海溪

510123*****0060

080200

机械工程

车辆工程

一等

  

38

于子平

371002*****7020

085500

机械

车辆工程

一等

1+3辅导员

39

李宪营

371521*****4919

085500

机械

车辆工程

一等

1+3辅导员

40

王子铭

371327*****0919

080400

仪器科学与技术

不区分研究方向

一等

1+3辅导员

41

朱孝聪

430407*****4044

080400

仪器科学与技术

不区分研究方向

一等

三等

  

42

赵子达

370982*****3878

080400

仪器科学与技术

不区分研究方向

一等

  

43

程华康

362330*****2113

081000

信息与通信工程

通信与信息系统

一等

一等

  

44

曹启航

372925*****8016

081000

信息与通信工程

通信与信息系统

一等

二等

  

45

郭玲

522527*****083X

081000

信息与通信工程

信号与信息处理

一等

二等

  

46

刘威

372928*****3910

081000

信息与通信工程

信号与信息处理

一等

二等

  

47

张敬淳

370802*****5117

081000

信息与通信工程

信号与信息处理

一等

三等

  

48

周梦诗

342423*****6961

081000

信息与通信工程

通信与信息系统

一等

三等

  

49

刘涵

220104*****3315

081100

控制科学与工程

不区分研究方向

一等

一等

  

50

刘昊

142622*****7512

081100

控制科学与工程

不区分研究方向

一等

一等

  

51

周新鑫

320623*****4878

081100

控制科学与工程

不区分研究方向

一等

三等

  

52

张博恒

410305*****2014

081100

控制科学与工程

不区分研究方向

一等

三等

  

53

尹剑

370983*****2332

085400

电子信息

控制工程

一等

一等

  

54

刘雪微

230503*****1027

085400

电子信息

控制工程

一等

三等

  

55

李小燕

341223*****024X

085400

电子信息

电子与通信工程

一等

三等

  

56

项渝茜

510402*****0020

085400

电子信息

电子与通信工程

一等

  

57

程永杰

412723*****2547

085400

电子信息

电子与通信工程

一等

  

58

周生威

371323*****0826

085400

电子信息

电子与通信工程

一等

  

59

范宏宇

230202*****0312

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

一等

  

60

郭佳宇

142226*****3513

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

一等

  

61

莫实伦

350181*****1670

085400

电子信息

计算机技术

一等

一等

  

62

陈天宇

410103*****0030

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

二等

  

63

杨森

232301*****7813

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

二等

  

64

何京璇

452427*****0024

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

二等

  

65

张文丽

370829*****4622

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

二等

  

66

王治坤

320323*****4215

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

二等

  

67

肖艳桐

150426*****1753

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

二等

  

68

王超俊

360622*****2017

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

三等

  

69

寸琪琪

610322*****2347

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

70

李冷文婷

211422*****0424

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

71

胡丽娟

350427*****3021

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

72

魏京锦

342623*****3023

081200

计算机科学与技术

不区分研究方向

一等

三等

  

73

向亚琪

422801*****4223

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

74

叶子

210221*****6024

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

75

孔胜嵩

152102*****2713

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

76

常利婷

372922*****2340

085400

电子信息

计算机技术

一等

三等

  

77

杜佳妮

230103*****1326

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

78

田威

372929*****3936

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

79

姚泽坤

650102*****6512

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

80

吴明瑞

130730*****1221

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

81

魏学光

130123*****1814

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

82

白文超

410323*****1097

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

83

张政谦

410122*****7415

085400

电子信息

计算机技术

一等

  

84

张宇轩

210922*****0013

080500

材料科学与工程

材料加工工程

一等

一等

  

85

程榆舒

510402*****4721

080500

材料科学与工程

材料加工工程

一等

一等

  

86

刘一凡

370785*****0940

080500

材料科学与工程

材料加工工程

一等

一等

  

87

孟正

411322*****3451

080500

材料科学与工程

材料加工工程

一等

一等

  

88

牛司成

371323*****5818

080500

材料科学与工程

材料加工工程

一等

二等

  

89

冯玉明

341227*****2671

085600

材料与化工

材料工程

一等

  

90

孙婕

320924*****5726

085600

材料与化工

材料工程

一等

  

91

刘高扬

370125*****5318

070200

物理学

光学

一等

三等

  

92

翟颖

370782*****1614

070100

数学

计算数学

一等

一等

  

93

赵世杰

370181*****3856

070100

数学

应用数学

一等

一等

  

94

李星宇

370402*****0642

070100

数学

计算数学

一等

二等

  

95

叶昕瑶

371426*****0024

070100

数学

应用数学

一等

二等

  

96

陈雅琪

370306*****152X

070100

数学

应用数学

一等

二等

  

97

李青威

130929*****0020

070100

数学

应用数学

一等

二等

  

98

李琳

412728*****4944

070100

数学

计算数学

一等

三等

  

99

王丰

411623*****2919

070100

数学

计算数学

一等

三等

  

100

栾琳华

370687*****1568

070100

数学

应用数学

一等

三等

  

101

张宁

412829*****8444

070100

数学

应用数学

一等

三等

  

102

龙启蒙

370481*****3847

070100

数学

计算数学

一等

  

103

张圆圆

410727*****6227

070100

数学

应用数学

一等

  

104

原缓缓

140824*****0048

070100

数学

应用数学

一等

  

105

薛卓

610621*****0010

070100

数学

计算数学

一等

  

106

贾钧敏

371426*****0022

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

107

成方圆

371102*****7126

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

108

郑博文

231182*****5828

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

109

史海青

370781*****330X

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

110

丁蕾

370782*****0027

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

111

刘熙宇

370523*****0021

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

112

黄远涛

350602*****0035

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

113

孙嘉琳

320683*****7028

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

二等

  

114

向妍

230102*****4823

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

三等

  

115

刘佩瑶

142322*****2027

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

三等

  

116

张琪

362301*****1565

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

三等

  

117

朱可欣

370104*****2226

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

三等

  

118

李智伊

230225*****5423

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

三等

  

119

丁以敏

371102*****7869

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

  

120

张懿源

410302*****0524

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

  

121

李可欣

230381*****0626

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

1+3辅导员

122

崔莉

370124*****202X

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

1+3辅导员

123

崔肖月

412726*****3727

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

1+3辅导员

124

祝捷

230206*****0524

120200

工商管理

不区分研究方向

一等

1+3辅导员

125

高宇

370181*****7710

081400

土木工程

不区分研究方向

一等

一等

  

126

王舰

130925*****7416

081400

土木工程

不区分研究方向

一等

一等

  

127

余立炀

130429*****5816

081400

土木工程

不区分研究方向

一等

一等

  

128

余子聪

445321*****4914

085900

土木水利

建筑与土木工程

一等

三等

  

129

陈仕金

370982*****337X

085900

土木水利

建筑与土木工程

一等

支教

130

刘威

370322*****4232

080800

电气工程

不区分研究方向

一等

一等

  

131

吴旭

370882*****4721

080800

电气工程

不区分研究方向

一等

一等

  

132

张靖瑞

140105*****0039

080800

电气工程

不区分研究方向

一等

一等

  

133

殷昕羽

370105*****0021

080800

电气工程

不区分研究方向

一等

三等

  

134

乔兰清

371082*****932X

080700

动力工程及工程热物理

不区分研究方向

一等

一等

  

135

张雯

430681*****6423

080700

动力工程及工程热物理

不区分研究方向

一等

一等

  

136

陈明裕

230103*****1925

085800

能源动力

电气工程

一等

1+3辅导员

137

李宏姗

230102*****2129

085800

能源动力

电气工程

一等

支教

138

韩汶轩

371002*****0556

085800

能源动力

电气工程

一等

  

139

寻祎梦

370828*****4420

085800

能源动力

动力工程

一等

三等

  



附表


研究生处

20191025