为落实研究生导师立德树人职责,进一步加强研究生导师队伍建设,提升导师队伍水平,保证和提高我校研究生培养质量,同时根据《教育部关于全面落实研究生导师立德树人职责的意见》(教研〔2018〕1号)和《教育部关于加强博士生导师岗位管理的若干意见》(教研〔2020〕11号)等文件精神,研究生院举办2024年新聘研究生导师培训。有关事宜通知如下:
一、时间及地点
时间:4月25日(星期四),上午8:15、下午1:45;
地点:主楼二号会议室(同步线上会议)。
二、有关事项
1、2024年度新聘研究生导师现场参会签到,如有特殊原因不能参加培训,须事先请假,无故未参加培训的新聘研究生导师,将不能招收和指导研究生。
2、去年未参加培训导师也需参加、签到。
3、参加人员名单见附件,请参加人员提前做好日程安排。
4、联系人:孟老师,电话:5670625。
研究生处
2024年4月16日
附件:导师培训参加人员名单
序号 | 姓名 | 申报学科 | 评审年份/硕导/博导 | 所在学院 |
1 | 郭军龙 | (0802)机械工程 | 2024年/博导 | 海工学院 |
2 | 钟鸣 | (0802)机械工程 | 2024年/博导 | 海工学院 |
3 | 王瑞 | (0802)机械工程 | 2024年/博导 | 海工学院 |
4 | 陈占阳 | (0801)力学 | 2024年/博导 | 海工学院 |
5 | 张鸿名 | (0801)力学 | 2024年/博导 | 海工学院 |
6 | 高云 | (0801)力学 | 2024年/博导 | 海工学院 |
7 | 王苹 | (0801)力学 | 2024年/博导 | 海工学院 |
8 | 陈德珅 | (0814)土木工程 | 2024年/博导 | 海工学院 |
9 | 唐琳 | (0814)土木工程 | 2024年/博导 | 海工学院 |
10 | 温建民 | (0707)海洋科学 | 2024年/博导 | 海工学院 |
11 | 邢志广 | (0802)机械工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
12 | 褚选选 | (0814)土木工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
13 | 刘永 | (0814)土木工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
14 | 张志伟 | (0814)土木工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
15 | 石军 | (0814)土木工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
16 | 唐平鹏 | (0824)船舶与海洋工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
17 | 郭彬 | (0824)船舶与海洋工程 | 2024年/硕导 | 海工学院 |
18 | 谢冰涵 | (0707)海洋科学 | 2024年/备案制博导 | 海洋学院 |
19 | 张洪 | (0707)海洋科学 | 2024年/备案制博导 | 海洋学院 |
20 | 李旭东 | (0707)海洋科学 | 2024年/备案制博导、硕导 | 海洋学院 |
21 | 隋潇 | (0707)海洋科学 | 2024年/备案制博导 | 海洋学院 |
22 | 姜延晓 | (0707)海洋科学 | 2024年/硕导 | 海洋学院 |
23 | 张春云 | (0707)海洋科学 | 2024年/硕导 | 海洋学院 |
24 | 于全庆 | (0802)机械工程 | 2024年/博导 | 汽车学院 |
25 | 王剑锋 | (0802)机械工程 | 2024年/博导 | 汽车学院 |
26 | 杨娜 | (0823)交通运输工程 | 2024年/博导 | 汽车学院 |
27 | 娄毅 | (0810)信息与通信工程 | 2024年/博导 | 信息学院 |
28 | 孙烽豪 | (0804)仪器科学与技术 | 2024年/硕导 | 信息学院 |
29 | 王金龙 | (0810)信息与通信工程 | 2024年/硕导 | 信息学院 |
30 | 王凯 | (0839)网络空间安全 | 2024年/博导 | 计算机学院 |
31 | 朴学峰 | (0812)计算机科学与技术 | 2024年/硕导 | 计算机学院 |
32 | 林丹阳 | (0805)材料科学与工程 | 2024年/备案制博导 | 材料学院 |
33 | 卞红 | (0805)材料科学与工程 | 2024年/博导 | 材料学院 |
34 | 杨建雷 | (0805)材料科学与工程 | 2024年/博导 | 材料学院 |
35 | 周薇薇 | (0707)海洋科学 | 2024年/博导 | 材料学院 |
36 | 付云龙 | (0805)材料科学与工程 | 2024年/硕导 | 材料学院 |
37 | 宋延宇 | (0805)材料科学与工程 | 2024年/硕导 | 材料学院 |
38 | 吴荣华 | (0807)动力工程及工程热物理 | 2024年/备案制博导、硕导 | 新能源学院 |
39 | 宋蕙慧 | (0808)电气工程 | 2024年/博导 | 新能源学院 |
40 | 王方舟 | (0807)动力工程及工程热物理 | 2024年/博导 | 新能源学院 |
41 | 来庆志 | (0807)动力工程及工程热物理 | 2024年/硕导 | 新能源学院 |
42 | 程子明 | (0807)动力工程及工程热物理 | 2024年/硕导 | 新能源学院 |
43 | 武帅 | (0808)电气工程 | 2024年/硕导 | 新能源学院 |
44 | 杨芳舒 | (0701)数学 | 2024年/备案制博导、硕导 | 理学院-数学 |
45 | 蒋心蕊 | (0701)数学 | 2024年/硕导 | 理学院-数学 |
46 | 申作林 | (0701)数学 | 2024年/硕导 | 理学院-数学 |
47 | 岳东宁 | (0702)物理学 | 2024年/硕导 | 理学院-物理 |
48 | 刘伟伟 | (1202)工商管理 | 2024年/硕导 | 经管学院 |
49 | 王维斌 | (0101)哲学 | 2023年/硕导 | 马克思主义学院 |
50 | 徐蕴 | (0305)马克思主义理论 | 2023年/硕导 | 马克思主义学院 |
51 | 时晨 | (0801)力学 | 2023年/博导 | 海工学院 |
52 | 蒋旭 | (0810)信息与通信工程 | 2023年/硕导 | 信息学院 |
53 | 谢玮 | (0811)控制科学与工程 | 2023年/硕导 | 信息学院 |
54 | 董玉珍 | (0805)材料科学与工程 | 2023年/硕导 | 材料学院 |